Lot 3038 - A210 Gemälde Alter Meister - Freitag, 20. September 2024, 14.00 Uhr
JOHANN CHRISTIAN VOLLERDT
(Leipzig 1708–1769 Dresden)
Winterliche Flusslandschaft mit Staffage.
Öl auf Holz.
Unten links auf dem Stein signiert: AVollerdt. Pinx.
35 × 49,2 cm.
Provenienz:
Dr. Anke Fröhlich bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihr danken.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)