Lot 3038 - A210 Gemälde Alter Meister - Freitag, 20. September 2024, 14.00 Uhr

JOHANN CHRISTIAN VOLLERDT

(Leipzig 1708–1769 Dresden)
Winterliche Flusslandschaft mit Staffage.
Öl auf Holz.
Unten links auf dem Stein signiert: AVollerdt. Pinx.
35 × 49,2 cm.

Provenienz:

Dr. Anke Fröhlich bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihr danken.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)