Lot 3730* - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr

ALEX KATZ

(New York City 1927–lebt und arbeitet u.a. in New York City)
10:30 AM. 2017.
Farbserigrafie. 16/60. Unten links mit Bleistift signiert: Alex Katz. Verso mit dem Copyright- und Verlegerstempel: 2017 ALEX KATZ LOCOCO FINE ART PUBLISHER. Blattmass 139,7 × 188 cm auf Vélin von Saunders Waterford. Erschienen bei Lococo Fine Art Publisher, St. Louis. Gedruckt bei Brand X Editions, Long Island City.

Provenienz:
Privatsammlung Tschechische Republik.

Online-Werkverzeichnis: Online Archive, www.alexkatz.com/print_archive.

CHF 14 000 / 22 000 | (€ 14 430 / 22 680)

Verkauft für CHF 30 000 (inkl. Aufgeld)