Lot 1402 - A208 Teppiche - Donnerstag, 21. März 2024, 17.00 Uhr
AUBUSSON antik
Wuchtiges Zentralmedaillon auf beige-braunem Grund. Der ganze Teppich gemustert mit Rankenmotiven in harmonischen Farben. Olivegrüne Bordüre. Stellenweise restauriert, mit Gebrauchsspuren.
380 x 395 cm.
CHF 2 000 / 2 500 | (€ 2 060 / 2 580)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)