Lot 3641 - A208 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2024, 10.00 Uhr

JAMES ENSOR

(1860 Ostende 1949)
Acacias, 1888.
Radierung auf festem beigem Velin.
Unterhalb der Darstellung mit Bleistift betitelt, signiert und datiert: acacia James Ensor 1888. Verso mit der Signaturparaphe des Künstlers.
13,3 x 8,6 cm (Bogengrösse: 30 x 24 cm). Gerahmt.

Taevenier 24 II (von II). - Gleichmässig bis zu den Rändern gebräunt. Einzelne dezente Fleckchen, die untere rechte Ecke leicht gestaucht. Die Rückseite an den äusseren Blattkanten umlaufend mit Montierungsband.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)