Lot 3439 - A208 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2024, 11.00 Uhr
ANTON GRAFF
(Winterthur 1736–1813 Dresden)
Brustbildnis eines Mannes in Seitenprofil nach links.
Silberstift auf weiss grundiertem Karton.
Nicht signiert.
9,5 x 7,5 cm (im Oval). Gerahmt.
Bendemann 656.
CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)