Lot 3463 - A208 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2024, 11.00 Uhr

ALBERT WEISGERBER

(St. Ingbert 1878–1915 Fromelles)
Buddhas Botschaft. 1904.
Feder und Pinsel in Schwarz, weiss gehöht, Bleistift auf braunem Papier.
Mit Bleistift im unteren Bildrand rechts signiert und datiert: Weissgerber 04
43 x 31 cm. Gerahmt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)