Lot 7745 - ibid138 Silber - online only - Dienstag, 26. September 2023, 9.00 Uhr

TEILE EINER BESTECKGARNITUR

Moskau, 1896. Nicht identifizierter Beschaumeister. Meistermarke Karl Fabergé.
Von schlichter Gestalt mit graviertem Monogramm. Bestand: 5 Suppenlöffel, 7 Speisegabeln, 8 Speisemesser, 8 Dessertgabeln, 8 Dessertmesser, 3 Kaffeelöffel. Insg. 39 Teile.
1915 g (exkl. Messer).

CHF 1 400 / 1 600 | (€ 1 440 / 1 650)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)