Lot 3433 - A208 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2024, 11.00 Uhr

FRANÇOIS BOUCHER

(1703 Paris 1770)
Auf einem Stein sitzender Knabe nach links.
Rötelzeichnung auf Bütten mit Wz: VDI(?).
Mit der Feder unten links alt bez.: Boucher.
15,3 x 11,3 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Vente Gutekunst und Klippstein, Berne pour Catalogue G.u.K. Alte u. Moderne Graphik I. Teil. 16/17. Mai 1935. No 481.
- Sammlung René de Cérenville, Lausanne.
- Koller Auktionen, 23. März 2007, Lot 3405.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)