Lot 6237 - ibid138 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Mittwoch, 27. September 2023, 15.00 Uhr

ERCOLE CALVI

(1824 Verona 1900)
Hafenansicht. 1861.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Ercole Calvi 1861.
64 × 85 cm.

Provenienz:
- Alter Schweizer Privatbesitz.
- Auktion Stuker, Bern, 21.5.2010, Los 1200.
- Sammlung Dr. med. Sylvia Legrain.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 563 (inkl. Aufgeld)