Lot 6230 - ibid138 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Mittwoch, 27. September 2023, 15.00 Uhr
ALEXANDRE CALAME
(Vevey 1810–1864 Menton)
Weite Tallandschaft bei Noville (Aigle) mit Bergen im Hintergrund.
Öl auf Papier auf Leinwand.
35 × 53 cm.
Provenienz:
Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Alexandre Calame unter der Nr. 54751 inventarisiert.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)