Lot 2038 - A205 Schmuck - Mittwoch, 21. Juni 2023, 14.00 Uhr

DIAMANT-BRACELET, Frankreich, um 1930.

Platin, 39g.
Sehr dekoratives Art Déco-Bracelet, aus 3 rechteckigen, durchbrochen gearbeiteten Gliedern und 6 trapezförmigen Zwischengliedern, besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1.00 ct und ausgefasst mit zahlreichen Altschliff- und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 6.50 ct. B ca. 1.5 cm, L ca. 18 cm.

With copy of insurance appraisal, December 1998.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)