Lot 3104 - A209 Schweizer Kunst - Freitag, 21. Juni 2024, 14.00 Uhr
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Zwei Erlenzeisige. 1937.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich 1937.
20 × 14,5 cm.
Provenienz:
- Durch Erbfolge an heutigen Besitzer.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 23 750 (inkl. Aufgeld)