Lot 3444 - A208 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2024, 11.00 Uhr

ARTHUR CALAME

(1843 Genf 1919)
Verfallene Villa auf Capri. 1874.
Schwarze Kreide, weiss gehöht.
Mit schwarzer Kreide unten links datiert, rechts signiert: Capri 13 avril 74 Arthur Calame.
29,5 x 23 cm. Gerahmt.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)