Lot 6819 - ibid145 PostWar & Contemporary - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 14.30 Uhr

CHRIS BRACEY

(1954 London 2014)
$exy. 2001.
Lichtinstallation mit Neon-Leuchtstoffröhren und Pailetten, auf Aluminium. 2/2.
Verso signiert, betitelt und nummeriert: C. M. Bracey $exy 2 of 2.
132 × 250 × 17 cm.

Provenienz:
- Privatsammlung New York.
- Phillips New York, Auktion 9. November 2010, Los 546.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 750 (inkl. Aufgeld)