Lot 6466 - ibid137 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr
HANS BEAT WIELAND
(Gallusberg 1867–1945 Kriens)
Montagnes enneigées.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert: H.B. Wieland.
50 × 60 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Westschweizer Privatsammlung.
Zustand:
Papier mit Flecken und gebräunt (siehe Abb.). Hinter Glas gerahmt. Farben etwas verblasst, ansonsten in gutem Zustand. Mit Lichtrand.
Westschweizer Privatsammlung.
Zustand:
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)