Lot 6489 - ibid137 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr
GÉRARD DE PALÉZIEUX
(Vevey 1919–2012 Veyras)
Botte d'asperge.
Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert: Palézieux.
11,5 × 26,5 cm.
Provenienz:
Westschweizer Privatbesitz.
Zustand:
Gerahmt. Das Werk ist in einem guten Zustand, oberflächlich etwas verschmutzt. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.
Westschweizer Privatbesitz.
Zustand:
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)