Lot 3223 - A211 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. November 2024, 17.00 Uhr

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Lorient. Le pont de Kermelo. 1923.
Aquarell und schwarzer Farbstift auf Papier.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: P. Signac / Lorient 1923.
24,5 × 33,4 cm.

Marina Ferretti, Paris, 22.10.2024.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, seit drei Generationen in Familienbesitz.

Wir danken Marina Ferretti für die Bestätigung der Authentizität des Werks.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)