Lot 6008 - ibid134 Gemälde Alter Meister - online only - Mittwoch, 05. April 2023, 15.00 Uhr

ANTOINE WATTEAU, Nachfolger

(Valenciennes 1684–1721 Nogent–sur–Marne)
Dorfhochzeit.
Öl auf Holz.
26,7 × 36,9 cm.

Provenienz:

Das hier angebotene Gemälde geht auf einen Stich von Antoine Cardon (1739–1822) zurück, der das Gemälde "La Signature du contrat de la noce de village" von Antoine Watteau aufgreift.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)