Lot 4702 - ibid131 Design Curated - online only - Dienstag, 06. Dezember 2022, 16.00 Uhr

HANS J. WEGNER

(1914 – 2007)
PAAR FAUTEUILS, Modell "JH516", Entwurf 1951 für Johannes Hansen Cabinetmaker Copenhagen Denmark
Esche und Rattangeflecht.
Ein Stuhl unten mit Herstellerplakette: Johannes Hansen Cabinetmaker Copenhagen Denmark.
72 × 60 × 80 cm.

- berieben
- Bestossungen
- Gebrauchsspuren

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 8 250 (inkl. Aufgeld)