Lot 3242* - A204 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2023, 16.00 Uhr
EUGÈNE GALIEN-LALOUE
(Paris 1854–1941 Chérence)
Arc de Triomphe im Winter.
Gouache auf Papier.
Unten links signiert: E. Galien-Laloue.
21,5 × 33 cm.
Provenienz:
Europäische Sammlung.
Noé Willer bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Werkes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.
Europäische Sammlung.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)