Lot 3324 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Vue de l'Isle de St-Pierre II. 1906.
Aquarell über Kohle auf Papier.
Unten links monogrammiert und datiert: CA 1906.
24 × 33,5 cm.
Provenienz:
Westschweizer Privatbesitz.
Westschweizer Privatbesitz.
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)