Lot 4737 - ibid125 Design - online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 11.00 Uhr

PETER LØVIG NIELSEN

SCHREIBTISCH, Modell "Boomerang", Entwurf 1954/58 für Hedensted Møbelfabrik
Teak und Messing.
Unter der unteren Schublade mit alter Etikette 'Lövig' sowie bezeichnet und datiert: Made in Danmark AUG. 1960.
150 × 89 × 74 cm.

- Gebrauchsspuren
- kleiner Furnierschaden
- Wasserflecken
- Schlüssel fehlt

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)