Lot 6460 - ibid125 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
HANS BERGER
(Biel 1882–1977 Aire–la–Ville)
Aire-la-Ville, Bord du Rhône et Jura.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Berger.
Rückseitig auf Spannrahmen signiert und bezeichnet: H. BERGER AIR-LA-VILLE BORD DU RHÔNE ET JURA.
38 × 55 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich.
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten. Oberflächlich etwas verschmutzt. Insgesamt sehr gut erhalten.
Privatsammlung, Frankreich.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)