Lot 5840 - ibid125 Photographie - online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr
VICTOR MUZET
(1828–?)
"Vallée de Chamonix (hte Savoie)", 1860.
Albumin-Abzug aufgezogen auf Trägerkarton.
32,7 × 39 cm.
Unten rechts im Bild einbelichtete Signatur "V. Muzet", auf Trägerkarton Blindstempel und alte handschriftliche Bezeichnung".
Stellenweise leicht kratzspurig, Träger schwach stockfleckig, gebräunt und angestaubt, Ecke rechts oben gestaucht. Altersgemäss aber in sehr guter Erhaltung.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)