Lot 4177 - ibid126 Möbel - online only - Dienstag, 05. April 2022, 11.00 Uhr
GEFASSTE DEMILUNE KONSOLE
Louis XVI-Stil, Frankreich.
Holz durchbrochen geschnitzt mit Girlanden, Rosetten, Blättern etc. sowie grau gefasst. Weisses randmoulüriertes Alabasterblatt auf ausgeschnittener Zarge und durch X-Steg mit Vasenaufsatz verbundenen gekanteten Volutenbeinen mit stilisierten Tatzenfüssen.
77 × 35 × 85 cm.
- Gebrauchsspuren
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)