Lot 6650 - ibid121 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr
EUSTACHE GRÉGOIRE STOENESCO
(Craiova, Rumänien 1885–1957 Paris)
Porträt von Ernest Trembley. 1951.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: Stoenesco / 1951.
81 × 60 cm.
Provenienz:
Zustand: Gute Erhaltung. Leinwand leicht gewellt. Vereinzelt mt leichten oberflächlichen Schmutzspuren. Mit kleiner Delle im oberen rechten Viertel. Oben links mit länglicher Leinwandverletzung und minimalem Pigmentverlust (ca. 2,5 cm). Unter UV-Licht mit fluoreszierender Stelle unterhalb des Fingers sowie im mittleren unteren Bereich der Jacke. Gerahmt.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)