Lot 5750A - ibid117 Photographie - online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 12.00 Uhr

ERWIN BLUMENFELD

(Berlin 1897–1969 Rom)
"Legs in Mirror", ca. 1948.
Silbergelatine-Abzug. Etwas späterer Abzug.
33,7 × 26,6 cm.
Verso Estate Stempel und handschriftliche Notiz "Could be Marcella's Leg - ask her!". Unter Passepartout eingelegt.

Provenienz:
- Auktion Lempertz, Köln, 14.11.1997, Lot 24.
- Schweizer Privatbesitz.

Oben mittig und unten links im Rand kleine Retuschen, am rechten Rand und an der äussersten Ecke unten links leichter Papierabrieb. Insgesamt sehr gut erhalten.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)