Lot 3247* - A187 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2018, 16.00 Uhr
THÉO TOBIASSE
(Jaffa 1927–2012 Cagnes-sur-Mer)
Son Corps fleurit avec son Âme.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert: theo tobiasse, sowie darunter betitelt.
72,5 x 60 cm.
Die Authentizität dieses Werkes wurde von Catherine Tobiasse bestätigt, 13. September 2018.
Provenienz: Privatsammlung Deutschland, in den 1970er Jahren in einer Galerie in Paris gekauft und bis heute im gleichen Familienbesitz.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)