Lot 2030* - A182 Schmuck - Dienstag, 19. September 2017, 14.00 Uhr
PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS, um 1970.
Platin, 34g.
Elegante, blumenförmige Ohrclips, besetzt mit je 3 Altschliff-Diamanten, 10 Brillanten, bzw. Achtkant-Diamanten und 17 durchbohrten Akoya-Zuchtperlen, verziert mit je 1 Diamant. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 1.60 ct. Ca. 2,8 cm Ø.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)