Lot 6094 - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
FRANKREICH, 18. JAHRHUNDERT
Porträt eines Edelmannes.
Öl auf Leinwand.
105,5 × 83 cm.
Provenienz:
- Europäische Privatsammlung.
- Durch Erbschaft, Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche gut erhalten, mit einem feinen Netz an Krakeluren. Leinwand minimal gewellt.
Unter UV-Licht: Vereinzelt kleine Retuschen und retuschierte Krakeluren. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
- Europäische Privatsammlung.
Zustand:
Allgemeinzustand gut.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)