Lot 3440* - Z40 PostWar & Contemporary - Samstag, 25. Juni 2016, 14.00 Uhr
MARTIN DISLER
(Seewen 1949 - 1996 Genf)
Ohne Titel. 1986.
Acryl, Quarzsand und Kohle auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: disler 86.
100 x 70 cm.
Provenienz:
- Galerie studio d'arte cannaviello, Mailand (verso mit dem Etikett).
- Privatbesitz Italien.
- Privatbesitz Italien.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)