Lot 3758 - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr

HAMILTON, DAVID

(London 1933 - lebt und arbeitet in Frankreich)
Ramatuelle. 1978.
C-print. E.A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage. Unten rechts signiert: David Hamilton. Darstellung 37 x 25 cm auf Fotopapier 48,3 x 32,8 cm. Mit dem Blindstempel des Künstlers: David Hamilton Ramatuelle France.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Catalogue raisonné, Nr. NB21.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)