Lot 3449 - A208 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2024, 11.00 Uhr
ALEXANDRE CALAME
(Vevey 1810–1864 Menton)
Gebirgslandschaft mit Tannen zwischen Felsen und Geröll. 1847.
Aquarell, Feder in Braun, schwarzer Stift.
Unten links mit brauner Feder signiert: A. Calame f. Auf einer am unteren Rand befestigten Etikette mit brauner Feder alt bezeichnet und datiert: A. Calame: 1847.
14,4 x 19,2 cm.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)