Lot 3493 - A200 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 11.00 Uhr
ISIDORE–ALEXANDRE–AUGUSTIN PILS
(Paris 1815-1875 Douarnenez)
Studie zu einem arabischen Mädchen, 1862.
Schwarze und weisse Kreide.
Mit Bleistift unten rechts bezeichnet, monogrammiert und datiert: juin 1862.
27 x 26,5 cm (Blattgrösse). Gerahmt.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)