Lot 3487 - A200 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 11.00 Uhr
EUGENE CICERI
(Paris 1813–1890 Bourron-Marlotte)
Dünen, 1849.
Aquarell.
Mit brauner Feder unten rechts signiert und datiert: d. Eug. Cicery 49.
11,7 x 21,1 cm. Gerahmt.
Provenienz:
- Sammlung Nikhos Dhikeos (1896-1987), Zypern, Lugt 3529.
- Yvonne Tan Bunzl Old Master drawings, London.
- Dort 1997 erworben und seitdem in Schweizer Privatbesitz.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)