Lot 3482 - A200 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 11.00 Uhr
DAVID COX
(Birmingham 1783-1859 Harbourne)
Krabbenfischer in der Nähe eines gestrandeten Schiffes bei Ebbe.
Aquarell.
12 x 18 cm. Gerahmt.
Provenienz:
- Cotman Gallery Birmingham.
- Sotheby's London, 31.März 1999, Lot 134.
- Privatbesitz Schweiz.
- Birmingham Museum, David Cox exhibition, 1890, No.297.
- Cotman Gallery Birmingham.
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)