Lot 3602 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865–1925 Paris)
L'Exécution. 1894.
Holzschnitt. 76/100. Unten rechts mit blauem Buntstift signiert und nummeriert: fvallotton, sowie im Block unten rechts monogrammiert: FV, und unten links betitelt: L'EXECUTION. Darstellung 15 x 25 cm auf Vélin 25 x 32,7 cm.
Provenienz:
- Nachlass Félix Vallotton.
- Durch Erbfolge an die heutige Schweizer Privatsammlung.
Werkverzeichnis:
Vallotton/Goerg, Nr. 142 a.
- Nachlass Félix Vallotton.
Werkverzeichnis:
Vallotton/Goerg, Nr. 142 a.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)