Lot 1089 - Z37 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 05. Dezember 2014, 10.00 Uhr
JOSEPH CHERET/THEODORE DECK
(1838-1894)/(1823-1891)
VASE, um 1890
Keramik farbig staffiert.
Zylindrische Form mit reliefiertem Dekor von Frauen die mit Putti spielen. Signiert Joseph Cheret und Boden bezeichnet TH. Deck. H. 31.5 cm.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)