Lot 4126 - W256 Uhren & Möbel - online only - Dienstag, 20. März 2018, 10.00 Uhr
SCHIEFERSCHRAGEN-VERLÄNGERUNGSTISCH,
Spätbarock, Schweiz, 19. Jh.
Nussbaum und Obstholz eingelegt mit Filets und Reserven. Beidseitig ausziehbares Blatt mit Schiefereinlage auf teils gedrechseltem Schragengestell. Restauriert, die Intarsien wohl später.
124(228)x94x75 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)