Lot 6539 - W247 Moderne Kunst (West) - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 16.30 Uhr
VALLOTTON, FÉLIX
(Lausanne 1865 - 1925 Paris)
L'enterrement. 1891.
Holzschnitt, posthumer Druck. Aus einer Auflage von 10. Unsigniert. Unten links mit dem Stempelmonogramm: fv, und unten rechts im Block monogrammiert: FV, sowie unten rechts dem Blindstempel des Atelier Vallotton. Darstellung 25,6 x 35,3 cm auf Vélin von Van Gelder (mit dem Wasserzeichen) 36,3 x 50,4 cm.
Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 84 c.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)