Lot 3251 - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr
HIPPOLYTE CAMILLE DELPY
(Joigny 1842–1910 Paris)
Landschaft mit Wäscherinnen am Fluss (au bord de l'Oise). 1903.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: H.C. Delpy. 03. Verso mit eingebranntem Monogramm: H.C.D. und zwei Enten.
40 x 71 cm.
Provenienz: - Abels Gemälde-Galerie, Köln (verso Etikette). - Schweizer Privatsammlung. Michel Rodrigue bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken und bezeichnet dieses Werk als besonders qualitätsvoll.
CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)