Lot 3024 - A197 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Juli 2021, 14.00 Uhr
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
Bernina-Pass.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: G.G.
Rückseitig bezeichnet: Bernina-Pass.
23 × 28,7 cm.
Provenienz:
- Kunstsalon Hermann Abels, Köln, Nr. 227 (verso Etikett).
- Galerie Neupert, Zürich, Nr. 1171 (verso Etikett).
- Schweizer Privatbesitz.
- Schweizer Privatbesitz.
CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)
Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)