Lot 3004* - A197 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Juli 2021, 14.00 Uhr
ALEXANDRE CALAME
(Vevey 1810–1864 Menton)
Studie vom Vierwaldstättersee.
Öl auf Papier auf Karton.
Unten rechts mit Rückständen alter Etikette.
32,5 × 42 cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Frankreich.
Privatbesitz, Frankreich.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)