Lot 3044* - A194 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Freitag, 25. September 2020, 14.00 Uhr
JAN PHILIP VAN THIELEN
(vor 1618 Mechelen 1667)
Blumengirlande mit Rosen, Tulpen, Nelken, Maiglöckchen, Veilchen und Effeu an blauen Schleifen.
Öl auf Holz.
31 × 42 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Wir danken Prof. Claus Grimm für seine Hilfe bei der Katalogisierung dieses Gemäldes.
Europäischer Privatbesitz.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)