Lot 3453* - A194 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 25. September 2020, 10.30 Uhr
JOHANN MELCHIOR FÜSSLI
(1677 Zürich 1736)
Aal und Neunauge.
Feder und Pinsel in Grau und Braun.
29,2 x 19,5 cm. Gerahmt.
Vorzeichnung zu Johann Jakob Scheuchzers "Physica sacra" III. Buch Moses, Cap. XI, Vers 9-12.
Provenienz:
- Schuler Auktionen Zürich, 2005.
Provenienz:
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)