Lot 3494* - A194 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 25. September 2020, 10.30 Uhr

THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN

(Lausanne 1859 - 1923 Paris)
Les Glaïeuls (Gladiolenstudie).
Schwarze Kreide, weiss gehöht auf blauem Papier.
Signiert unten links und in der unteren Bildhälfte. Daneben vom Künstler mit Farbangaben versehen..
63 x 47,3 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Privatbesitz Schweiz.
- Salorges encheres, Nantes, 30. Juli 2013, Lot 213.
- Art Cuéllar-Nathan, Zürich.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)