Lot 3676 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr
HANS HARTUNG
(Leipzig 1904 - 1989 Paris)
L27. 1957.
Farblithografie. 54/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Hartung. Darstellung 50,5 x 32,4 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65 x 50,2 cm. Erschienen bei Marbach, Bern. Gedruckt bei Jean Pons, Paris.
Werkverzeichnis: Schmücking, Nr. L.27.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)