Lot 3694* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr
ROY LICHTENSTEIN
(1923 New York 1997)
Landscape Sketches. 1986.
Portfolio mit 24 Faksimiles eines Skizzenbuchs, Text und Inhaltsverzeichnis. 65/100, Deluxe Edition. Im Kassettendeckel mit Filzstift signiert und datiert: rf Lichtenstein '86. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin 19,5 x 26 cm. Erschienen und gedruckt bei Harry N. Abrams, New York. In Original-Kassette. Vollständig.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 8 375 (inkl. Aufgeld)