Lot 3522 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr
MARIO SCHIFANO
(Al-Chums 1934–1998 Rom)
Scorcio. 1989.
Email und Acryl auf Leinwand.
Verso signiert und betitelt: Scorcio Schifano.
70 x 70 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
Mit der Bestätigung der Authentizität durch die Fondazione Mario Schifano, Archivio Generale Dell'Opera di Mario Schifano, Rom 20. März 2006, bestätigt. Es ist im Archiv unter der Nummer: 89/227 verzeichnet. Zudem mit der Bestätigung der Authentizität signiert vom Künstler und mit der Nummer: 2.433 .
Literatur: Fondazione M.S. Mulitstudio (Hrsg.): Mario Schifano, Studio metodologico riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano, Rom 2007, Bd. AII, Nr. 89/227 (mit Abb.).
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)